Видеообзор матча Милан – Рома – 3:1: две красные римлян, потасовка команд и незабытый пенальти от Ибрагимовича

Просмотров 2635
Тэмми Абрахам. Фото: Football Italia

В 20-м туре Серии А команда Моуриньо, сопротивляясь, не смогла набрать хотя бы балл в Милане.

• Последние пять матчей Рома не может победить Милан. Крайний успех зафиксирован в октябре 2019 года (2:1). На выезде римский клуб не побеждал с 2017-го;
  • Сегодня Пиоли провел свою 115 игру во главе Милана. На счету итальянца 67 побед.

Уже на седьмой минуте центрального матча 20-го тура, при счете 0:0, произошел спорный эпизод, который арбитру пришлось просматривать при помощи VAR. Так мяч угодил в руку нападающему Ромы Абрахаму после удара от Эрнандеса.

Ассистенты подсказали, что должен быть назначен пенальти, который уверенно реализовал Оливье Жиру. Пятый гол за Милан у 35-летнего форварда. Абрахам получил желтую за руку.

К 20-й минуте укрепил счет в матче Жуниор Мессиас. 30-летний полузащитник Кротоне, который выступает за Милан на правах аренды забил уже четвертый мяч после трансфера в команду Пиоли.

Читайте также Вернувшийся после болезни Шевченко не воодушевил игроков Дженоа: клуб украинца упустил победу в матче с Сассуоло Вернувшийся после болезни Шевченко не воодушевил игроков Дженоа: клуб украинца упустил победу в матче с Сассуоло

К концовке тайма Рома окрепла. Героем голевого эпизода стал Тэмми Абрахам, который воспользовался осечкой одноклубника Пеллегрини, чтобы переправить мяч в ворота. 2:1 к перерыву. 13-й гол Абрахама после перехода в Рому из Челси.

В одном из эпизодов игроки команд устроили потасовку. Подоспевший Моуриньо лишь вывел из нее Абрахама, который к тому моменту уже имел одну желтую.

Из памятных эпизодов второго тайма точно запомнится красная карточка Рика Карсдорпа. 26-летний голландский защитник врезал по ногам Эрнандесу, который высвободился на фланге и готов был удрать от защитника. Вторая желтая и удаление.

Ближе к завершению Пиоли бросил в бой Златана Ибрагимовича. Выход 40-летнего шведа лишь укрепил преимущество россонери. Форвард отдал голевую на португальца Рафаэля Леау.

Уже в дополнительное время защитник «волков» Джанлука Манчини получил прямую красную, а Ибрагимович не забил пенальти. 3:1. Отметим, что Моуриньо проиграл вторую подряд личную встречу Стефано Пиоли.