Видеообзор матча Милан — Верона — 3:2: возвращение Ибрагимовича, героический камбэк «россонери»

Просмотров 2289

Милан в рамках восьмого тура Серии А принимал Верону на стадионе «Сан-Сиро».

Встреча завершилась со счетом 3:2. В первом тайме команда Стефано Пиоли сама себе привезла два пропущенных мяча. Точные удары Капрари и Барака с пенальти могли приблизить команду Стефано Пиоли к первому поражению в нынешнем сезоне Серии А.

После перерыва красно-черные активно пошли вперед, отквитав один мяч стараниями Жиру. 35-летний француз является пятым игроком Милана с сезона 1994/95 годов, забившим три гола в своих первых двух домашних матчах Серии А, после Оливера Бирхоффа, Александра Пато, Марио Балотелли и Карлоса Бакки.

На этом футболисты Милана не остановились, сравняв счет после назначенного пенальти за фол на Кастильехо, который реализовал Кессье. Милан получил 23 пенальти в Серии А с начала прошлого сезона. Данное число на восемь 11-метровых больше, чем у любой другой команды.

Читайте также Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят» Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят»

Восстановив паритет на табло Милан побежал вырывать победу, и уже через несколько минут после второго забитого мяча случился трагический автогол Гюнтера, который вывел Милан вперед, проигрывая до перерыва в два мяча.

Форвард Милана Златан Ибрагимович на 77-й минуте впервые вышел на поле после травмы, получив чуть меньше 20-ти минут игрового времени.

Волевая победа над Вероной сделала Милан временным лидером чемпионата Италии, опередив Наполи на один бал. Свой матч команда Лучано Спаллетти проведет завтра против Торино на стадионе «Марадона». Начало — 19:00.