Видеообзор матча Наполи — Аталанта — 2:3: красивейший гол Малиновского дал старт волевой победе над ослабленными южанами

Александр Калинин
Просмотров 75949

«Партенопейцы» по ходу поединка вели в счете с «богиней», но не смогли удержать напор черно-синих гостей.

• Наполи и Аталанта сыграли между собой 117 матчей: 49 побед Наполи, 35 ничьих, 33 триумфа Аталанты;
  • Джан Пьеро Гасперини провел 695-й матч в тренерской карьере

Перед началом тура Наполи, несмотря на упущенную победу с Сассуоло (2:2) оставался лидером Серии А. Но сегодняшние победы Милана над Салернитаной (2:0) и Интера над Ромой (3:0) опустили южан сразу на третью строчку, ввиду чего им было необходимо побеждать, дабы вернуть первое место.

Но задача предстояла непростой, ведь у Наполи имелись большие кадровые потери — отсутствующие Калиду Кулибали, Андре Замбо-Ангисса, Лоренцо Инсинье, Фабиан Руис и Виктор Осимхен являются основными игроками «адзурри».

Читайте также Видеообзор матча Милан – Салернитана – 2:0: красно-черные временно вышли в лидеры Серии А Видеообзор матча Милан – Салернитана – 2:0: красно-черные временно вышли в лидеры Серии А

И матч начался для неаполитанцев как нельзя плохо. Уже на седьмой минуте хавбек Аталанты Руслан Малиновский сильным ударом с линии штрафного забил в ворота Давида Оспины.

Бергамаски давили и создавали больше моментов, но не смогли удвоить преимущество. А вот «адзурри» в концовке первого тайма сумели восстановить паритет. Кевин Малкуи прорвался до лицевой линии, прострелил в штрафную, где мяч отскочил от Дриса Мертенса на Петра Зелински. Первый удар поляка игроки Аталанты отбили, но со второй попытки мяч оказался в воротах гостей.

А в начале второго тайма Наполи и вовсе вышел вперед. Тот же Малкуи отдал на забегание Дрису Мертенсу, а бельгиец избежал офсайда, совершил забег и ударил мимо вратаря Аталанты Хуана Муссо.

Читайте также Видеообзор матча Рома – Интер – 0:3: Моуриньо унижен в Риме своей бывшей командой Видеообзор матча Рома – Интер – 0:3: Моуриньо унижен в Риме своей бывшей командой

Через 20 минут гости забили второй и выровняли счет. Рафаэл Толои сделал разрезаюший пас на Мерих Демираля, который прошил ворота Оспины.

Прошло пять минут и Аталанта вновь вышла вперед в матче. Ремо Фройлер забил с передачи Йосипа Иличича.

Неаполитанцы, не имея сил, все же провели пару атак, но не сумели вырвать хотя бы ничью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @fandaynet

• Малиновский забил свой 20-й гол в Серии А и 22-й в футболке Аталанты;
  • Украинец пропустит следующий матч в чемпионате Италии из-за перебора желтых карточек;
  • Наполи проиграл во второй раз в текущем сезоне Серии А (ранее было поражение Интеру 2:3);
  • Аталанта выиграла пятый матч подряд в чемпионате Италии, увеличив беспроигрышную серию во внутреннем первенстве до девяти встреч;
  • Неаполитанцы опускаются на третье место, а Аталанта уменьшает отставание от первого места до четырех очков.