Видеообзор матча Наполи – Кальяри – 2:0: шестая победа подряд неаполитанцев в Серии А, Осимхен продолжает феерить

Андрей Пискун
Просмотров 987
Наполи – Кальяри – 2:0, фото: Twitter

В шестом туре чемпионата Италии Наполи победил Кальяри и вернул себе первую строчку в турнирной таблице.

Команда Лучано Спалетти набрала впечатляющий ход Серии А, еще не теряя очков. В матче против первенства Кальяри Наполи подтвердил роль фаворита.

Уже на 11-й минуте Виктор Осимхен с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в нижний угол ворот.  С учетом матча Лиги Европы против Лестера (2:2) в последних четырех поединках в активе 22-летнего нападающего целых шесть голов.

Во втором тайме окончательный счет установил Лоренцо Инсинье, реализовав пенальти. В итоге, Наполи отпраздновал победу — 2:0.

Читайте также «Сарри уговаривал руководство купить Сашу»: агент Зинченко объяснил, почему сорвался трансфер украинца в Наполи «Сарри уговаривал руководство купить Сашу»: агент Зинченко объяснил, почему сорвался трансфер украинца в Наполи

После данной победы неаполитанцы возвращаются на первое место в Серии А, имея в своем активе 18 очков после пяти туров и оставаясь единственным коллективом элитного первенства Италии, который идет со стопроцентными показателями. Разница мячей у неаполитанцев также впечатляющая — 16:2.

В следующем туре Наполи сыграет против Фиорентины, но перед этим встретится со Спартаком в Лиге Европы. Кальяри, в свою очередь, примет Венецию.