Видеообзор матча Рапид – Вест Хэм – 0:2: гол и пенальти от Ярмоленко обеспечили «молотобойцам» плей-офф ЛЕ с первого места

Просмотров 30853
Андрей Ярмоленко против Рапида. Фото: Вест Хэм

В пятом туре группового этапа Лиги Европы Вест Хэм украинца Андрея Ярмоленко на выезде обыграл венский Рапид.

• В первом туре группового этапа Лиги Европы Вест Хэм победил со счетом 2:0;
  • Вест Хэм победил, окончательно выхватив первое место группы Н, которое позволяет попасть в 1/8 финала Лиги Европы. Второе место выводит в 1/16 на команды, занявшие третьи места в ЛЧ;
  • Загребское Динамо и бельгийский Генк сыграли свой матч вничью (1:1);
  • Ярмоленко забил свой 11-й гол за Вест Хэм. Ко всему прочему у него шесть результативных передач.

Сегодня Ярмоленко забил свой первый с января гол. Мяч в ворота Рапида также стал дебютным для украинца в Лиге Европы за Вест Хэм. Отметим, что полузащитник впервые с октября появился в старте «молотобойцев и доверие тренерского штаба оправдал, забив мяч головой с подачи Николы Влашича.

Для 24-летнего хорвата это второе результативное действие за лондонскую команду после трансфера из ЦСКА.

Читайте также Ярмоленко забил за Вест Хэм впервые в сезоне и заработал пенальти: видео шикарного гола украинца в Лиге Европы Ярмоленко забил за Вест Хэм впервые в сезоне и заработал пенальти: видео шикарного гола украинца в Лиге Европы

На 45-й, спустя пять минут после результативного действия, Ярмоленко вновь принес пользу своей команде. Защитник австрийцев Максимилиан Хоффман сбил 32-летнего вингера в штрафной. После просмотра VAR судья указал на точку, с которой точно пробил капитан англичан Марк Нобл. Сегодня 34-летний полузащитник сыграл свой 535 матч за ВХ.

Во втором тайме ближе всего к очередному результативному действию опять был Ярмоленко. Украинец отдал блестящую передачу на Томаша Соучека, но чех запорол выход один на один.

2:0 в пользу Вест Хэма, который пока без поражений идет в ЛЕ. В последнем туре «молотобойцам» в родных стенах «Олимпийского» будет противостоять загребское Динамо.