Ярмоленко забил за Вест Хэм впервые в сезоне и заработал пенальти: видео шикарного гола украинца в Лиге Европы

Просмотров 27426
Андрей Ярмоленко, фото: Getty Images

Ярмоленко вышел в старте Вест Хэма на матч Лиги Европы против Рапида и не разочаровал ни Дэвида Мойеса, ни фанатов.

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрея Ярмоленко по традиции появился в основе «молотобойцев» на еврокубковый матч, который на этот раз проходил спроходил против венского Рапида.

В последний раз вингер выходил в основе Вест Хэма на матч Кубка Английской лиги с Манчестер Сити (2:1). Первый тайм не сулил лондонской команде ничего результативного, пока за дело не взялся Ярмоленко.

Читайте также Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола? Вот он, шанс Зинченко: как Александр сыграл на родной позиции в МанСити и остался ли доволен Гвардиола?

Сыграла связка с Влашичем, который навесил на украинца, а тот головой опрокинул мяч через вратаря в противоположный угол ворот. 1:0 в пользу Вест Хэма.

Отметим, что это первое результативное действие 32-летнего полузащитника за команду Мойеса. Кроме того, это первый мяч Ярмоленко с января 2021 года, когда полузащитник забивал в Кубке Англии Донкастеру.

Кроме того, украинец заработал пенальти в конце первого тайма, который уверенно реализовал Марк Нобл.

В итоге, Вест Хэм уверенно победил 2:0, и вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места.

Читайте также Видеообзор матча Рапид – Вест Хэм – 0:2: гол и пенальти от Ярмоленко обеспечили «молотобойцам» плей-офф ЛЕ с первого места Видеообзор матча Рапид – Вест Хэм – 0:2: гол и пенальти от Ярмоленко обеспечили «молотобойцам» плей-офф ЛЕ с первого места