Видеообзор матча Реал Мадрид – Райо Вальекано – 2:1: гол Фалькао не помешал команде Анчелотти вернуться на первое место Примеры

Артем Войцеховский
Просмотров 5937
Карим Бензема забивает второй гол. Фото: Реал М

Двух голов, забитых до перерыва, королевскому клубу хватило, чтобы обыграть неуступчивого новичка элитного дивизиона.

• Беспроигрышная серия мадридского Реала во всех турнирах длится шесть поединков.
  • Карим Бензема с десятью голами возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Испании.
  • 35-летний Радамель Фалькао после перехода в Райо Вальекано забил пять голов в восьми матчах.
  • Карло Анчелотти одержал 100-ю победу на посту главного тренера Реала.

По большому счету, «сливочным» повезло, что оба матча на этой неделе они провели на Сантьяго Бернабеу. Родные стены и отсутствие лишних перелетов помогли им обыграть с одинаковым счетом (2:1) Шахтер в Лиге чемпионов и Райо Вальекано в чемпионате Испании.

Читайте также Видеообзор матча Сельта – Барселона – 3:3: Серхи, прежде чем передать команду Хави, разыграл инфарктный спектакль в Галисии Видеообзор матча Сельта – Барселона – 3:3: Серхи, прежде чем передать команду Хави, разыграл инфарктный спектакль в Галисии

Фундамент очередной победы в мадридском дерби был заложен в первом тайме. На 14-й минуте Кроос расстрелял голкипера Райо после прострела Асенсио. На 38-й минуте о себе напомнил Бензема, который, будучи лучшим снайпером Ла Лиги, не забивал в чемпионате с 19 октября.

Шанс вернуться в игру номинальным гостям подарил 35-летний Фалькао. Колумбиец вышел на замену на 67-й минуте, а уже восемь минут спустя пробил Куртуа, головой замкнув мягкий навес Гарсии.

Читайте также Барселона начала продажу билетов на презентацию Хави на «Камп Ноу» по цене в ноль евро Барселона начала продажу билетов на презентацию Хави на «Камп Ноу» по цене в ноль евро

В компенсированное время Райо мог вырвать ничью, но Кроос после удара Посо выбил мяч из пустых ворот. Реал удержал победный счет и обошел своих одноклубников из Сосьедада в турнирной таблице Примеры, вернувшись на первую строчку.