Видеообзор матча Ренн – ПСЖ – 2:0: парижане с Месси, Мбаппе и Неймаром потерпели первое поражение в сезоне Лиги 1

Андрей Пискун
Просмотров 7873
Ренн - ПСЖ, 2:0. Фото: Twitter

Звездный ПСЖ потерял первые очки в сезоне, уступив на выезде скромному Ренну в рамках девятого тура Лиги 1.

Злоключения для ПСЖ начались еще до матча. Из-за непогоды во Франции игроки парижан добирались на игру автобусом, некоторые на автомобилях, а не привычным самолетом. Стоит отметить, что расстояние от Парижа до Ренна составляет 350 километров. Возможно, это и стало причиной блеклой игры вице-чемпионов Франции.

В стартовом составе ПСЖ вышли все звезды, включая Неймара, Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Место в воротах занял Джанлуиджи Доннарумма. Несмотря на это, парижане не нанесли в матче ни одного удара в створ ворот соперника, и умудрились дважды пропустить. На 45-й минуте Гаэтан Лаборд принял навес в штрафную и точно пробил в нижний угол ворот.

Читайте также «В Париже Неймар стал избалованным сопляком»: звезда ПСЖ прошлых лет Сиссе раскритиковал бразильца «В Париже Неймар стал избалованным сопляком»: звезда ПСЖ прошлых лет Сиссе раскритиковал бразильца

Не успел прозвучать свисток о начале второго тайма, как Ренн удвоил преимущество. Флавьен Те суперударом из-за пределов штрафной не оставил шансов Доннарумме. На 68-й минуте Мбаппе один гол отквитал, но взятие ворот было отменено из-за офсайда после просмотра ВАР. В итоге, Ренн отпраздновал уверенную победу — 2:0 и поднялся с 14-го на седьмое место.

ПСЖ потерял первые очки в сезоне, но остался на лидирующей позиции в Лиге 1, опережая ближайшего преследователя Ланс на шесть очков. Также отметим, впервые в чемпионате ПСЖ не удалось забить. В следующем туре команда Маурисио Почеттино примет Анже, а Ренн померяется силами с Мецом.