Видеообзор матча Рома – Специя – 2:0: команда Моуринью обошла в таблице Ювентус, Коваленко не помог сотворить сенсацию

Андрей Пискун
Просмотров 1103

Рома одержала уверенную победу над Специей в заключительном матче 17-го тура Серии А в Риме.

• Рома и Специя провели между собой всего пять матчей. Две победы на счету римлян, одна у Специи и еще дважды команды сыграли вничью.
  • Украинский хавбек Специи Виктор Коваленко вышел в стартовом составе своей команды в десятом матче подряд.
  • На счету Коваленко в текущем сезоне 11 матчей в Серии А, в которых он забил гол и отдал два ассиста.

Сегодняшние соперники решают в чемпионате Италии абсолютно разные задачи. Рома борется за еврокубковую зону, а Специя балансирует на грани вылета.

В первом тайме подопечные Моуринью доказали статус фаворита. На шестой минуте Тэмми Абрахам после подачи углового скинул мяч на Криса Смоллинга и тот не оставил шансов голкиперу — 1:0.

На 53-й минуте Тьяго Мотта заменил Коваленко на Кевина Агудело. Украинец в этом матче запомнился двумя неплохими подачами угловых, которые, правда, не сумели замкнуть партнеры по команде.

Сразу после ухода Виктора римляне удвоили преимущество усилиями Рожера Ибаньеса. На 62-й минуте Специя один гол отквитала, но арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Уже в добавленное время Афена-Гьян забил третий мяч, но, как оказалось рукой, за что был удален с поля. В итоге Рома отпраздновала победу— 2:0.

• Рома поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя Ювентус по дополнительным показателям.
  • Специя осталась на 17-й позиции Серии А.
  • В следующем туре Рома сыграет на выезде против Аталанты Руслана Малиновского, а Специя примет Эмполи.