Видеообзор матча Сассуоло – Интер – 1:2: нерадзурри вырвали победу у бывшей команды Де Дзерби после ничьей с Шахтером

Андрей Пискун
Просмотров 646

Для чемпиона Италии выдался непростой матч против Сассуоло в рамках седьмого утра Серии А.

В прошлом туре нероверди наконец прервали серию из трех поражений, обыграв Салернитану. У Интера дела идут получше — четыре победы и две ничьих.

Команда Симоне Индзаги ожидаемо владела преимуществом, создавала моменты, но пропустила первой. На 22-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Шкриньяра против Бога, который уверенно реализовал Берарди. Это 66-й гол Берарди за Сассуоло. 27-летний форвард выступает за клуб с 2015 года и за это время провел 193 матча.

Читайте также Видеообзор матча Торино – Ювентус – 0:1: Аллегри пнул Бернардески ногой в юбилейном туринском дерби Видеообзор матча Торино – Ювентус – 0:1: Аллегри пнул Бернардески ногой в юбилейном туринском дерби

Интер отыгрался во второй половине встречи. На 58-й минуте Эдин Джеко забил головой после подачи от Ивана Перишича. Босниец забил шестой гол в последних девяти играх за Интер. Кроме того, это 369-й мяч 35-летнего форварда в 824-м матче.

Победу нерадзурри на 76-й минуте принес Лаутаро Мартинес, реализовав одиннадцатиметровый. Сегодня 24-летний аргентинец сыграл за Интер 140-й матч. Примечательно, что его дебют состоялся в августе 2018 года в матче против Сассуоло. В итоге, 2:1 — волевая победа Интера.

Напомним, что Роберто Де Дзерби до перехода в Шахтер возглавлял Сассуоло. В минувший вторник донецкий клуб расписал нулевую ничью с Интером в рамках второго тура Лиги чемпионов.