Видеообзор матча Специя — Кальяри: результативная передача Коваленко помогла хозяевам поля одержать победу

Просмотров 5327
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Виктор Коваленко поучаствовал во втором голе своей команды.

• У Специи четыре поражения подряд. Они проиграли Фиорентине, Болонье, Роме и Ювентусу.
  • Безвыигрышная серия команды Коваленко составляет пять игр.
  • До прошлого тура Кальяри не проигрывал пять поединков кряду при двух победах и трех ничьих.

В матче 29-го тура чемпионата Италии Специя дома обыграла Кальяри. Первая половина встречи завершилась вничью со счетом 0:0. Стоит отметить, что игрок хозяев Верде на 36-й минуте нереализовал пенальти.

Во втором тайме Специю вывел вперед Эрлич.

Украинский полузащитник Коваленко появился на поле на 68-й минуте, заменив Агудело. Экс-хавбеку Шахтера понадобилось шесть минут, чтобы отличиться результативным действием. Коваленко отметился ассистом на Маная.

В оставшееся время забитых голов больше не было. Финальный свисток зафиксировал победу команды Коваленко над Кальяри со счетом 2:0.

Следующую игру в рамках Серии А Специя проведет на выезде 18 марта против Сассуоло. Кальяри 19 числа будет соперничать дома с Миланом.

После сегодняшней победы Специя поднялась на 15-е место в таблице чемпионата Италии и имеет в своем активе 29 очков. Кальяри находится на 17 месте с 27 баллами.