Видеообзор матча Тоттенхэм — Челси — 0:3: второе крупное поражение «шпор» подряд и первое место «пенсионеров» в АПЛ

Просмотров 1285

«Шпоры» после победной серии начали новую – серию проигрышей, и Челси им помог ее продолжить.

Уже с первых минут Челси доминировал на поле. Периодически моменты были у хозяев, но до опасности у ворот «синих» они не доходили.

Хавертц мог забивать уже на 12 минуте матча, но он не попал слета по мячу после скидки от Аспиликуэта.

В средине первого тайма был момент и у хозяев, Сон Хын Мин далеко отпустил мяч, подрабатывая его себе под удар, и Кепа заблокировал его попытку ударить.

Первый тайм прошел без ударов в створ ворот от Челси, это впервые произошло у «синих» при Тухеле.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 1:2: Роналду снова забил, но героями стали Лингард и Де Хеа Видеообзор матча Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 1:2: Роналду снова забил, но героями стали Лингард и Де Хеа

Уже в начале первого тайма игроки Челси начали исправлять статистику первого тайма. На 48 минуте Алонсо в падении ударил в одно касание под перекладину, но вратарь «шпор» отразил этот удар.

Но спустя две минуты Алонсо навесил с углового, на этот навес откликнулся Тиаго Силва и послал мяч в угол ворот, счет становится 0:1.

Буквально спустя минуту Алонсо мог удваивать преимущество «синих», но защитник «шпор» выбил мяч с линии ворот.

На 57 минуте Канте ударил с дистанции и благодаря рикошету от Дайера и штанги, забил второй гол.

С 75 по 81 минуту у Челси было три попытки забить гол, но Льорис был на высоте.

На 93 минуте Рюдигер ставит финальную точку в этом матче и делает счет на табло 0:3.

После выхода Канте во втором тайме «шпоры» пропали из виду на родной арене, наступило полное доминирование Челси.