Видеообзор матча Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 1:2: Роналду снова забил, но героями стали Лингард и Де Хеа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 35874
Комментариев 0
Видеообзор матча Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 1:2: Роналду снова забил, но героями стали Лингард и Де Хеа
Криштиану Роналду забивает первый гол в ворота Вест Хэма. Фото: Goal News

Джесси Лингард вышел на замену и забил победный гол, а Давид Де Хеа отразил пенальти в компенсированное время.

Команды Дэвида Мойеса и Уле Гуннара Сульшера подошли к очной встрече без поражений. В итоге беспроигрышная серия «красных дьяволов» продлилась до пяти матчей, в то время как «молотобойцы» упустили заслуженную ничью.

Хозяева начали игру активнее. В конце концов, давление на ворота Де Хеа привело к голу. Пусть и курьезному. 

На 30-й минуте Бенрахма получил пас Боуэна и пробил с полукруга штрафной. Мяч должен был стать легкой добычей голкипера, но в дело вмешался Варан, ставший автором голевого рикошета.

Чтобы отыграться, Манчестеру хватило пять минут. Сработала португальская связка. Фернандеш с левого фланга мягко вырезал мяч в штрафную на Роналду, который со второй попытки переиграл Фабьянского. Это был четвертый гол Криштиану в трех матчах за МЮ.

Кстати, Олимпийский стадион Лондона стал 66-й ареной из пятерки самых популярных чемпионатов, которой посчастливилось увидеть голы легендарного португальского снайпера. К примеру, у Златана Ибрагимовича таких стадионов на два меньше.

Второй тайм ознаменовался равной борьбой. На 89-й минуте вышедший на замену Джесси Лингард забил роскошный гол в ворота своего бывшего клуба. Этот мяч стал победным, хотя хозяева имели блестящий шанс отыграться.

Уже в компенсированное время мяч после прострела Андрея Ярмоленко попал в руку Люку Шоу, в результате чего арбитр назначил пенальти. Марк Нобл мог стать героем, но отдал эту роль Давиду Де Хеа, который парировал 11-метровый удар капитана Вест Хэма. Испанский вратарь не брал пенальти целых семь лет. За это время он пропустил 21 удар с «точки».

После пяти туров Манчестер Юнайтед вместе с Ливерпулем делит первое место в чемпионате Англии. В активе обоих клубов по 13 очков.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.