Видеообзор матча Тоттенхэм – Манчестер Сити – 1:0: четвертое подряд поражение «горожан» в гостях у «шпор»

Просмотров 2685

В центральном матче первого тура АПЛ Тоттенхэм, благодаря Сон Хын Мину, минимально победил Манчестер Сити с Зинченко.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко остался в запасе на матч с Тоттенхэмом.

Из опасных моментов первого тайма стоит выделить острейший эпизод с Канселу, который ворвался в штрафную Манчестер Сити и пробил мимо левой штанги и удар Лукаса Моуры, заблокированный в пустых воротах Гюндоганом. К 45-й минуте команды нанесли по четыре удара по воротам. Ни один из них не пришелся в створ. 0:0.

Читайте также Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд Англия на старте: Ливерпуль, МЮ и Челси в погоне за Ман Сити, обновленный Арсенал и трансферный рекорд

Во время очередной контратаки Тоттенхэма на 54-й минуте Бергвейн и Сон достигли штрафной Сити, кореец переложил мяч под правую и идеально закрутил под дальнюю стойку с линии штрафной. 1:0.

На 79-й минуте на поле появился Александр Зинченко, сменивший Менди. Это 101 матч украинца за Сити.

1:0 в пользу Тоттенхэма. Дебютная победа Нуну Эшпириту Санту во главе Тоттенхэма. Также, португальский специалист прерывает серию поражений из двух матчей Гвардиоле.

Последний раз Санту побеждал испанца тренируя Вулверхэмптон в декабре 2019 года

Четвертый подряд выездной матч Гвардиола с Манчестер Сити не может победить «шпоры» на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Кроме того, Манчестер Сити прервал серию побед в первом туре АПЛ, которая длилась с 2011 года.

Отметим, что в матче отсутствовал нападающий Харри Кейн. Его место на острие атаки занял сегодня Сон.