Видеообзор матча Уотфорд — Ливерпуль — 0:5: неудачный дебют Раньери, рекордный гол Мане и хет-трик Фирмино

Александр Калинин
Просмотров 2242
Комментариев 1

Завершился поединок-открытие восьмого тура Английской Премьер-лиги между «шершнями» и мерсисайдцами.

В рамках игры восьмого игрового дня в АПЛ Уотфорд принимал Ливерпуль. Для нового главного тренера хозяев Клаудио Раньери это была дебютная встреча у руля новой команды.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте усилиями Мане, отличившегося с передачи Салаха. Для сенегальца этот гол стал 100-м в чемпионате Англии, Садио стал всего третьим африканцем после Дрогба и Салаха, достигнувшим данной отметки. При чем ни один из этих голов не был забит с пенальти.

На 37-й минуте второй гол Ливерпуля забил Фирмино. После перерыва гости буквально за две минуты в периоде с 52-й по 54-ю минуты довели результат до разгромного благодаря точным ударам Фирмино, оформившего дубль и Салаха, записавшего себе в актив гол+пас.

В концовке поединка Фирмино забил третий и оформил второй хет-трик в своей карьере в АПЛ, став первым бразильцем с подобным достижением. Финальный счет — уверенная победа 5:0 в пользу красных.

Читайте также «Хочу играть в каждом матче и сообщу, когда буду не в состоянии выйти на поле»: Роналду учит тренера МЮ выбирать стартовый состав «Хочу играть в каждом матче и сообщу, когда буду не в состоянии выйти на поле»: Роналду учит тренера МЮ выбирать стартовый состав

Команда Юргена Клоппа поднимается на первую строчку турнирной таблицы, имея 18 очков после восьми туров. Уотфорд рискует упасть с 15-го на 16-е место в случае успеха Лидса или Саутгемптона в очной встрече.

В следующем туре Ливерпуль ждет выезд на «Олд Траффорд» к Манчестер Юнайтед. «Шершни» отправятся в гости к Эвертону.