Видеообзор матча Венеция — Интер — 0:2: «ударный» Чалханоглу принес обидчикам Шахтера первую за 20 лет победу над венецианцами

Александр Калинин
Просмотров 794

Интер сумел в очередной раз взять три очка в Серии А.

• Интер и Венеция сыграли между собой впервые с января 2002 года;
  • Черно-синие обыграли Венецию впервые с сентября 2001 года (2:1);
  • «Нерадзурри» добыли 20-ю победу против оранжево-черно-зеленых в 33-й игре;
  • Хакан Чалханоглу забил 26 голов из-за пределов штрафной начиная с сезона 2013/2014. Больше турка в топ-5 чемпионатах это удалось сделать Лионелю Месси (61);

В рамках 14-го тура Серии А Венеция на своем поле принимала Интер, который на этой неделе обыграл Шахтер в Лиге чемпионов (2:0) и оставил украинцев без еврокубковой весны.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте. Хакан Чалханоглу получил мяч после отскока вблизи штрафной площади и сильным ударом отправил его в ближний от вратаря угол.

Читайте также Видеообзор матча Ювентус – Аталанта – 0:1: Малиновский помог бергамаскам добыть важную победу в Турине Видеообзор матча Ювентус – Аталанта – 0:1: Малиновский помог бергамаскам добыть важную победу в Турине

Второй тайм прошел при полном преимуществе гостей, но конвертировать владение и удары в голы подопечным Симоне Индзаги не удавалось вплоть до 90+7-й минуты, когда Лаутаро Мартинес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Чемпионы Италии могут довольствоваться уверенной победой над новичками элитного дивизиона.

• Интер продолжает погоню за Миланом и Наполи, приближаясь к ним на расстояние в одно очко (при матче в запасе у «адзурри» и «россонери»);
  • Чалханоглу забил в трех матчах за Интер в Серии А подряд;
  • Милан Шкриньяр провел 185-й матч за Интер;
  • Лаутаро Мартинес принял участие в 150-й игре в черно-синей футболке;
  • Симоне Индзаги добыл 115-ю победу в Серии А;
  • Венеция впервые в текущем сезоне не смогла забить в домашнем матче — прервалась серия из шести игр в чемпионате и кубке
  • В следующем туре Интер примет Специю Виктора Коваленко, а Венеция отправиться в гости к Аталанте Руслана Малиновского.