Видеообзор матча Вест Хэм — Лестер — 4:1: разгром «лис» с дублем Антонио и скучающим Ярмоленко

Сергей Щербаков
Просмотров 7085

Встреча Вест Хэм Юнайтед и Лестер Сити на Олимпийском стадионе Лондона поставила точку во втором туре английской Премьер-лиги.

Хозяева вышли вперед на экваторе первого тайма, когда точным ударом отметился Пабло Форналс. Создав ряд неплохих возможностей для ответного гола, незадолго до перерыва «лисы» потеряли Айосе Переса — испанский нападающий жестко сфолил против героя предыдущего эпизода.

Рефери Майкл Оливер обратился за помощью к системе VAR и в результате принял решение удалить форварда.

Читайте также Видеообзор матча Арсенал – Челси – 0:2: дебютный гол Лукаку помог победить «канониров» в лондонском дерби Видеообзор матча Арсенал – Челси – 0:2: дебютный гол Лукаку помог победить «канониров» в лондонском дерби

Спустя десять минут после начала второго тайма Мохамед Саид Бенрахма воспользовался глупой ошибкой обороны Лестера и удвоил преимущество «Хаммерс», отправив мяч в пустые ворота. Впрочем, гости сумели размочить счет — на 70-й минуте отличный удар из пределов штрафной удался Юри Тилемансу — 2:1.

Еще через десять минут Майкл Антонио к своей результативной передаче добавил гол собственного изготовления, а спустя четыре минуты оформив и дубль, решив исход столичного противостояния. Еще один повод для радости - с 49 голами Антонио стал лучшим бомбардиром в истории "молотобойцев".

Нападающий Вест Хэма и национальной команды Украины Андрей Ярмоленко смотрел игру со скамейки запасных до 89-й минуты, пока не заменил главного героя противостояния.

Этот успех позволил команде Дэвида Мойеса с шестью очками подняться на первое место турнирной таблицы, опередив конкурентов с аналогичным количеством баллов по разнице забитых и пропущенных мячей (8:3). Лестер в свою очередь с тремя очками идет 12-м.