Видеообзор матча Вест Хэм – Ливерпуль – 3:2: Мойес без помощи Ярмоленко нанес Клоппу первое поражение в сезоне

Просмотров 3995
Вест Хэм - Ливерпуль. Фото: EPL

В 11-м туре футбольных болельщиков ждало первое поражение команды Клоппа в АПЛ с марта 2021 года.

• Украинский вингер Андрей Ярмоленко из-за микроповреждения пропускал этот матч;
  • Вест Хэм не побеждал Ливерпуль с 2016 года. Тогда в Лондоне, на еще не разрушенном стадионе «Аптон Парк», «молотобойцы» победили со счетом 2:1;
  • Второй раз с февраля 2021-го команда Клоппа пропускает три мяча;
  • Юбилейное 60-е поражение Клоппа во главе «мерсисайдцев». Всего немец во главе Ливерпуля провел 334 матча;
  • Прервалась беспроигрышная серия Клоппа в этом сезоне, которая насчитывала 25 матчей;

На четвертой минуте кипер красных Алиссон забил автогол в свои ворота. Это 2-й вратарский автогол в сезоне АПЛ. На 41-й Александер-Арнолд сравнял счет ударом со штрафного. Во втором тайме «молотобойцы» еще дважды огорчили Алиссиона.

Сначала Форнальс пробил низом точно в угол, а затем 29-летний кипер пропустил свой 120-й гол в составе Ливерпуля, неуверенно сыграв на выходе. Гол забил Курт Зума. Вернуть интригу в матч попытался нападающий Ливерпуля Дивок Ориги, но его точный удар стал последним в матче.

Читайте также Видеообзор матча Арсенал – Уотфорд – 1:0: беспроигрышная серия Артеты помогла сместить МЮ с еврокубковой позиции Видеообзор матча Арсенал – Уотфорд – 1:0: беспроигрышная серия Артеты помогла сместить МЮ с еврокубковой позиции