Видеообзор матча Вест Хэм – Тоттенхэм – 1:0: Ярмоленко смотрел со скамейки, как Антонио забил победный гол

Артем Войцеховский
Просмотров 3423
Радость игроков Вест Хэма. Фото: АПЛ

Команда Дэвида Мойеса выиграла лондонское дерби и обошла «шпор» в турнирной таблице, закрепившись на четвертой позиции.

Оба лондонских клуба накануне очной встречи провели матчи на европейской арене. И если Вест Хэм продолжил свою победную поступь в Лиге Европы, разгромив дома Генк (3:0), то Тоттенхэм совершил неудачный вояж в Нидерланды, в рамках Лиги конференций уступив Витессу (0:1).

При этом и Дэвид Мойес и Нуну Эшпириту Санту берегли своих лидеров именно на игру чемпионата. Так, Кейн и Сон даже не летали в Арнем. Именно эта парочка была самой активной в составе «шпор» на олимпийском стадионе Лондона. От гола в первом тайме Вест Хэм спас Фабиански.

В составе хозяев до перерыва самым активным был Соучек. Чех дважды оказывался на ударной позиции, но оба раза ему не хватало точности. Неплохой шанс открыть счет был и Форналса, но на его удар с лета среагировал Льорис, доставший мяч из нижнего угла.

То, что другим «молотобойцам», воплотил в жизнь Антонио. На 72-й минуте натурализованный ямаец откликнулся на навес Крессуэла с углового и, опередив Кейна, ногой переправил мяч в ворота – 1:0. В домашних играх с Тоттенхэмом Майкл не уходит с поля без гола в трех матчах кряду.

В восьми матчах нынешнего чемпионата Англии Антонио забил шесть голов и отдал три передачи. Только Салах принял участие в большем количестве голевых комбинаций (девять).