Видеообзор матча Вольфсбург – Боруссия Д – 1:3: «шмели» добыли волевую победу, Холанд стал рекордсменом Бундеслиги

Просмотров 5227

В матче 13-го тура чемпионата Германии Вольфсбург на своем стадионе встречался в Боруссией Дортмунд.

• Боруссия Дортмунд добыла десятую победу в текущем сезоне Бундеслиги.
  • «Шмели» еще ни разу не играли вничью в этом чемпионате Германии.
  • Матс Хуммельс провел 300-й матч за Боруссию Д.

Хозяева поля очень быстро открыли счет. На второй минуте Вегхорст ударом головой отправил мяч в ворота Боруссии.

Через 15 минут Вегхорст имел прекрасный шанс оформить дубль, но его удар в прекрасном прыжке вытаскивает голкипер «шмелей» Кобель.

На 35-й минуте гости сравняли счет. Эмре Джан реализовал пенальти.

В начале второго тайма дортмундцы должны были выходить вперед, но опасный удар Малена отбил вратарь Вольфсбурга.

Читайте также Ауфидерзейн, Дортмунд: норвежский вундеркинд Боруссии Холанд определился с приоритетным клубом для продолжения карьеры Ауфидерзейн, Дортмунд: норвежский вундеркинд Боруссии Холанд определился с приоритетным клубом для продолжения карьеры

В ответной атаке игрок хозяев Лакруа нанес удар в правый угол, но голкипер сделал отличный сейв.

На 55-й минуте Мален точно пробил в угол ворот Вольфсбурга, сделав счет 2:1 в пользу Боруссии.

В конце матча свой гол забил Холанд, который восстановился после травмы и сыграл впервые с 16 октября. Отметим, норвежский форвард забил свой 50 гол в немецкой Бундеслиге. Для этого ему понадобилось всего 50 матчей, что является рекордом всего чемпионата

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Дортмундская Боруссия добыла победу и занимает второе место в турнирной таблице.