Видеообзор матча Ювентус – Зенит – 4:2: дубль и ассист Дибалы обеспечил команде Аллегри выход в плей-офф Лиги чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 3593
Ювентус - Зенит, фото: Twitter

Ювентус уверенно победил Зенит в четвертом туре Лиги чемпионов.

После минимального поражения в Санкт-Петербурге Зенит намеревался разжиться очками в Турине.

У Ювентуса неважно идут дела в Серии А, где туринцы занимают девятое место, но в Лиге чемпионов команда Массимилиано Аллегри очков еще не теряла.

С первых минут Ювентус прижал питерцев к воротам, что на 12-й минуте вылилось в гол Дибалы. До конца первого тайма туринцы отличились еще раз, правда, в свои ворота. После подачи Караваева Бонуччи сыграл головой на перехвате, но отправил мяч себе за спину — и в дальнюю девятку. Щесны был бессилен.

Читайте также Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов Видеообзор матча Динамо – Барселона – 0:1: киевляне не воспользовались кризисом соперника, оставив Украину без забитых голов

На 56-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Зенита. Дибала пробил с точки мимо ворот, но арбитр указал перебить пенальти — кто-то из игроков питерцев вбежал в штрафную раньше удара. Со второй попытки Дибала был точен. Добили обескураженных питерцев Кьеза и Мората, которому ассистировал все тот же Дибала. Зенит сподобился только на гол Азмуна в компенсированное время. В итоге победа Ювентуса, 4:2.

Таким образом, туринцы не опустятся в группе Н ниже второго места, а Зениту, чтобы претендовать на выход в плей-офф ЛЧ нужно обязательно побежать в двух оставшихся матчах и надеяться на осечку Челси в матче с командой Аллегри.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: команда Луческу не смогла покинуть последнее место в группе, Бавария вышла в плей-офф

Отметим, что за четыре игры в текущем розыгрыше Лиги чемпионов команда Сергея Семака забила больше голов, чем в прошлом сезоне. Сейчас у Зенита шесть забитых мячей, а в минувшем было четыре гола за шесть игр. Украинский защитник Зенита Ярослав Ракицкий провел на поле полный матч.

В следующем туре 23 ноября Зенит сыграет на выезде против Мальме, а Ювентус пожалует в гости к Челси.