Видеообзор матча Заря — Ворскла — 1:0: луганчане после вылета из Лиги Европы с трудом обыграли полтавчан

Александр Калинин
Просмотров 5933
Заря — Ворскла, фото: УПЛ

Черно-белые сумели вырвать важных три очка в противостоянии с бело-зелеными.

Одним из последних матчей шестого тура Украинской Премьер-лиги нынешнего сезона был матч в Запорожье, в котором Заря принимала Ворсклу. Луганчане проводили игру на фоне проигрыша Рапиду (2:3) и вылета из Лиги Европы.

Первый тайм прошел при практически равной игре. У хозяев неплохими моментами могли похвастаться Громов и Гладкий, на которых навешивал Фаворов, но Артему помешал вратарь соперника Ризнык, а Александр пробил выше ворот.

Вторая половина встречи началась с поочередно опасных эпизодов у Ворсклы и Зари соответственно, но Тамм не смог забить после навеса с углового, а Назарина ударил выше ворот.

Читайте также Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки

Далее обе команды не имели стопроцентных моментов, вплоть до 83-й минуты, когда после прострела с фланга от Аллахьяра отличился Фримпонг. Для ганца это уже второе взятие ворот в футболке Зари, ранее он забивал в игре с Динамо (1:2).

Гол Фримпонга 1:0

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу луганчан со счетом 1:0. После данной виктории Заря поднимается на седьмое место в турнирной таблице УПЛ, Ворскла остается на пятой позиции.

Читайте также Видеообзор матча Десна — Верес — 0:4: разгромная капитуляция «северян» и вторая подряд победа ровенчан Видеообзор матча Десна — Верес — 0:4: разгромная капитуляция «северян» и вторая подряд победа ровенчан

Следующий матч подопечные Виктора Скрипника проведут 11 сентября на выезде против Руха, команда Юрия Максимова в тот же день примет Десну.