Видеообзор невероятного камбэка Барселоны против Эспаньола в каталонском дерби с тремя удалениями и голом на последней минуте

Андрей Пискун
Просмотров 3456
Эспаньол - Барселона. Фото: Twitter

Барселона вырвала ничью в матче с Эспаньолом (2:2) в рамках 24-го тура Ла Лиги.

Каталонское дерби удалось на славу. Педри вывел сине-гранатовых вперед уже на второй минуте, однако Эспаньол это не смутило. «Попугаи» отыгрались еще в первом тайме усилиями Серджи Дардера, а на 64-й минуте вышли вперед благодаря голу Рауля де Томаса.

Все самые интересные события развернулись в компенсированное время, когда футболисты на две команды получили три красные карточки. С поля были удалены Жерар Пике, Николас Меламед и Ману Морланес. А на 90+6 минуте вышедший на замену форвард Люк де Йонг принес Барселоне ничью замкнув головой подачу Адама Траоре.

Отметим, что Барселона в этом сезоне забила уже десять мячей головой и лидирует по этому показателю в Ла Лиге. Также сине-гранатовые продлили беспроигрышную серию до восьми матчей: четыре победы и четыре ничьих. У Хави все одно поражение (от Бетиса 0:1) после его назначения в ноябре.

Читайте также Каталонские жертвы Холанда: Барселона продаст трех футболистов, чтобы заполучить снайпера Боруссии Каталонские жертвы Холанда: Барселона продаст трех футболистов, чтобы заполучить снайпера Боруссии

После 24-х туров Барселона занимает четвертое место в Ла Лиге, имея в активе 39 очков. Эспаньол с 28-ю пунктами расположился на 13-й позиции в турнирной таблице.