«Вилла берет его не из необходимости»: эксперт объяснил, почему трансфер конкурента Миколенко в Эвертоне нелогичен

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4588
Комментариев 0
«Вилла берет его не из необходимости»: эксперт объяснил, почему трансфер конкурента Миколенко в Эвертоне нелогичен
Люка Динь. Фото: ФК Эвертон

Комментатор каналов Сетанта Спорт Иван Громиков рассказал о принципах работы Астон Виллы на трансферном рынке.

Клуб из Бирмингема в зимнее трансферное окно оформил аренду полузащитника Барселоны Филиппе Коутиньо и близок к подписанию защитника Эвертона Люка Диня, который имеет серьезный конфликт с главным тренером «ирисок» Рафаэлем Бенитесом.

«Астон Вилла старается не усложнять как процесс выбора тренеров, так и поиск новых футболистов.

У клуба есть деньги и исторический потенциал. Вилле, чтобы приблизиться к лучшим командам, ни к чему проявлять оригинальность в духе беспородных середняков. Она тратит с размахом и берет имена, которые всем хорошо известны».

Читайте также «Глядя на игру Миколенко понимаешь, продажа Диня является абсолютным безумием»: реакция фанов Эвертона на дебютный матч украинца «Глядя на игру Миколенко понимаешь, продажа Диня является абсолютным безумием»: реакция фанов Эвертона на дебютный матч украинца

Громиков отметил, что подход Астон Виллы в подборе игроков похож на работу Эвертона, который с размахом подписывал угаснувших звезд, приобретая большую популярность и медийность, при этом не получая пользы в спортивном плане.

«Январь не стал исключением. Астон Вилла, не сделав шага вперед на футбольном поле, продолжает там же, где остановилась летом. Клуб уже оформил аренду Филиппе Коутиньо и близок к тому, чтобы подписать Люку Диня, который разругался с менеджером Эвертона Рафаэлем Бенитесом. 

Проблема в том, что этот подход отдает самим Эвертоном, который несколько лет не строил команду, а подписывал звезд второго порядка, став только слабее. Это не значит, что Астон Вилла пойдет по тому же пути, но ее подход на рынке может как вдохновлять, так и настораживать». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Aston Villa FC (@avfcofficial)

Также комментатор добавил, что Динь станет усилением для Астон Виллы. Напомним, что французский защитник является конкурентом украинца Виталия Миколенко в Эвертоне на позиции левого защитника.

«Коутиньо в этом году будет 30 лет. Понятно, что с точки зрения чистого таланта бразилец — сильнейший футболист в составе Виллы. Но тут актуален тот же вопрос, что и со звездами Эвертона: почему игрок такого таланта в пиковом возрасте оказывается в середняке?

Диню 28. Его последние годы не были полным разочарованием, как у Коутиньо, но и француз спустился из Барселоны вниз, чтобы стать первым парнем на деревне. От него можно ждать стабильности, которой не будет у Коутиньо. Но Вилла берет Диня не из необходимости, а просто потому что открылась такая возможность, которой почему-то не пользуются клубы побольше. 

Я думаю, что Динь, в отличие от Коутиньо, станет усилением, но сути подхода это не меняет», - написал Громиков в своем Telegram-канале.

Напомним, что Миколенко перешел в Эвертон 1 января этого года. Украинец дебютировал за «ирисок» в Кубке Англии в матче против Халл Сити (3:2). 

Читайте также Дебют Миколенко в АПЛ откладывается: матч Эвертона с Лестером не состоится по интересной причине Дебют Миколенко в АПЛ откладывается: матч Эвертона с Лестером не состоится по интересной причине

Динь выступает в стане синих с лета 2018 года, перейдя из Барселоны за 20,2 миллионов евро. С тех пор на его счету 127 игр за Эвертон во всех турнирах, в которых он отметился шестью голами и 20 ассистами. 

Контракт француза действителен до 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 30 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.