Вирт о 0:4 от Динамо: «Верес увидел уровень чемпиона Украины»

Андрей Пискун
Просмотров 3714
Юрий Вирт

Наставник ровенской команды Юрий Вирт прокомментировал разгромное поражение от киевлян (0:4) в рамках второго тура УПЛ.

Уже к шестой минуте Верес «горел» в два мяча. Вирт считает, что виной всему необязательные ошибки и разный уровень команд

«Два пропущенных гола к шестой минуте? К этому привели детские ошибки, потеря концентрации — голы были забиты после подачи с фланга и стандарта. Где-то неправильно сыграли, когда выходили с обороны, теряли мячи. Такой соперник, как Динамо, за такие ошибки наказывает. Давать такой гандикап к шестой минуте, можно сказать, что уже тогда игру было сделано.

Мы пытались атаковать, находили моменты, но нарываись на контратаки соперника. Можно поздравить киевлян с победой, но мы понимаем, что уровень команд существенно отличается. Нам есть к чему стремиться, будем работать. Никто не будет вешать голову. Да, мы проиграли битву, но сейчас только все начинается. Мы увидели уровень чемпиона Украины.

Нам нужно больше работать над контролем мяча, у Вереса есть такая проблема. Мы теряем мяч в элементарных ситуациях, потом тратим силы, чтобы его отобрать. Два года назад мы еще играли во Второй лиге, а теперь вышли на Динамо. Игроки увидели, куда им нужно стремиться», — сказал Вирт в эфире ПРОФУТБОЛ Digital

Читайте также Ассистент Луческу Карас о разгроме Вереса: «Динамо сегодня играло за Мистера» Ассистент Луческу Карас о разгроме Вереса: «Динамо сегодня играло за Мистера»

Отметим, что в следующем туре Динамо сыграет против Зари, а Верес померяется силами с Рухом.