«Владеем преимуществом, комбинируем, но не можем войти в штрафную»: рулевой Колоса Кузнецов о поражении ФК Львов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2127
Комментариев 0
«Владеем преимуществом, комбинируем, но не можем войти в штрафную»: рулевой Колоса Кузнецов о поражении ФК Львов
Сергей Кузнецов. Фото: Колос

Сергей Кузнецов остался недоволен действиями своих футболистов в матче 13-го тура чемпионата Украины, в котором его подопечные на своем поле уступили команде Олега Дулуба (0:1).

Белорусский тренер назвал главным виновником пропущенного мяча бразильца Ренана, который ранее играл за ФК Львов.

«Если брать пропущенный гол, то там вина Ренана, который находился не там, где мы договаривались, – сказал Кузнецов в эфире телеканала «Футбол». – Не хватает нам исполнительского мастерства. Владели территориальным преимуществом, комбинировали, но входов в штрафную было минимум».

Читайте также Тренер ФК Львов Дулуб о победе над Колосом: «Физически выглядели тяжело, но психологически нам было проще» Тренер ФК Львов Дулуб о победе над Колосом: «Физически выглядели тяжело, но психологически нам было проще»

Также белорусский специалист рассказал, как его команда готовится к розыгрышам стандартных положений:

«Конечно, мы готовимся к стандартным положениям. Проводим специальные занятия, смотрим видео, подробно разбираем игру соперника, вывешиваем информацию в раздевалке, но мы не делаем достаточно того, чтобы не пропускать со стандартов и, соответственно, забивать самим в этих положениях».

По словам Кузнецова, три матча за десять дней вряд ли могут служить оправданием невыразительной игры Колоса:

«У нас была ротация, мы пытались равномерно распределить силы, особенно, атакующей группы футболистов, на все три матча в этом игровом цикле. Замены не только не усилили, но и ослабили нашу игру».

Читайте также Колос оставил своего президента без подарка на день рождения, минимально уступив ФК Львов Колос оставил своего президента без подарка на день рождения, минимально уступив ФК Львов

После 12 сыгранных матчей Колос занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ, находясь в четырех очках от зоны вылета.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.