«Вместе за Украину»: Шахтер объявил о начале сотрудничества с Бенфикой для помощи украинцам

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1040
Комментариев 0
«Вместе за Украину»: Шахтер объявил о начале сотрудничества с Бенфикой для помощи украинцам
Шахтер в матче с Селтиком, фото: ФК Шахтер

Благотворительные организации Шахтера и Бенфики заключили партнерский меморандум, тем самым объединив усилия двух клубов для помощи украинцам.

Fundacao Benfica поддержит инициативу Shakhtar Social Foundation по оказанию поддержки детям, потерявшим родителей в результате военных действий в Украине. Шахтер взял под опеку девять семей и 19 детей.

Благодаря поддержке Бенфики несколько детей смогут поехать на каникулы в Португалию, сообщает официальный сайт «оранжево-черных».

Добавим, что Шахтер также взял на себя расходы по лечению защитника «Азовстали» и большого поклонника донецкой команды Михаила Дианова после четырех месяцев нахождения в российском плену.

Следующий матч Шахтер проведет в рамках десятого тура украинской Премьер-лиги против Александрии. Встреча состоится на «Арене Львов» в субботу, 29 октября.

Напомним, Шахтер после девяти туров УПЛ уступает три очка лидирующему Днепру-1. В Лиге чемпионов команда Игора Йовичевича набрала шесть очков после пяти туров, обеспечив себе евровесну.

Читайте также АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.