Забарный и Ярмолюк поделил очки: Борнмут на выезде в добавленное время упустил победу над Брентфордом

Просмотров 935
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

Левый защитник сборной Украины Илья Забарный провел всю игру в ничейном матче четвертого тура английской Премьер-лиги с Брентфордом (2:2).

• Егор Ярмолюк провел весь матч на скамье запасных.
  • Илья Забарный вышел в основе Борнмут и провел на поле всю игру.

Брентфорд открыл счет уже на седьмой минуте матча. Матиас Йенсен получил возможность продемонстрировать, что он блестяще выполняет штрафные, особенно с такого расстояния. Он нанес идеальный удар, отправив мяч в сетку вплотную к левой стойке.

Спустя 15 минут хозяева могли удваивать свое преимущество в счете. Свое умение играть в одно касание демонстрирует Кевин Шаде, который принял передачу в глубине штрафной площадки. Он сильно пробил по центру ворот, но голкипер выполнил фантастический рефлективный сейв, переведя мяч в стойку. Блестящая игра вратаря.

На 30-й минуте невероятный завершающий удар нанес Доминик Соланке. Маркос Сенеси отдал фантастическую разрезную передачу, адресатом которой стал Доминик. Он быстро сориентировался, оказался перед голкипером и с близкого расстояния пробил в левый нижний угол ворот. 1:1.

Спустя полчаса Брентфорд мог выходить вновь вперед. Йоан Висса мастерски укротил остроумный пас партнера в штрафной площадке, но его удар приняла на себя левая стойка ворот.

На 76-й минуте штанга вновь спасла ворота Борнмута. Кин Льюис-Поттер откликнулся на удачный пас в штрафную площадь и пробил по воротам, попав в правую стойку.

И буквально через минуту Маркус Тавернье отдал пас партнеру по команде, и Дэвид Брукс отправил мяч в пустые ворота. Счет стал 1:2.

В добавленное арбитром время Брентфорду удалось вырвать ничейный результат. Бриан Мбемо совершил великолепный индивидуальный проход и пробил из пределов штрафной площадки. Нету был не в состоянии справиться с ударом в левый нижний угол ворот. Матч закончился результативной ничьей 2:2.

• Свой следующий поединок Борнмут проведет дома против Челси 17 сентября, Брентфорд в этот же день на выезде проведет игру с Ньюкаслом.