«Вопрос времени и цены»: источник сообщил, когда Луческу покинет тренерский мостик Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1817
Комментариев 0
«Вопрос времени и цены»: источник сообщил, когда Луческу покинет тренерский мостик Динамо
Мирча Луческу, фото: Оксана Васильева

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу вскоре может покинуть свой пост из-за неудовлетворительных результатов, которые демонстрирует команда в текущем сезоне.

Вчера Динамо проиграло Фенербахче в матче шестого тура групповой стадии Лиги Европы (0:2). Киевляне набрали всего одно очко и заняли последнее место в своем квартете.

В чемпионате Украины дела у Динамо также идут не лучшим образом. Подопечные Мирчи Луческу набрали 13 очков в восьми матчах и занимают восьмое место в турнирной таблице.

Телеграм-канал «Динамо Киев Inside» сообщил, что в декабре могут состояться переговоры между руководством столичного клуба и румынским специалистом по вопросу расторжения его контракта.

«Уйдет. Вопрос времени и цены. Переговоры начались еще 21 октября. В декабре финально сядут за стол и договорятся. Рассрочкой, кэшем, безналом – не суть. 

В команде – полное и обоюдное отторжение между тренерским штабом и игроками. Внутри клуба активно и безуспешно ведется поиск виновных, а не поиск путей преодоления», – сообщил источник.

77-летний Луческу возглавил Динамо летом 2020 года и в первом сезоне на посту наставника киевлян завоевал чемпионский титул, а также Кубок Украины.

В прошлом сезоне, который был приостановлен из-за начала полномаштабной войны в Украине, Динамо занимало второе место.

Киевляне под руководством Луческу провели 18 матчей на групповых стадиях еврокубков за три сезона, выиграли лишь один поединок, свели вничью три и проиграли 14 встреч.

Контракт румынского специалиста с Динамо действителен до июня 2024 года.

Читайте также «Это приговор Суркисам и Луческу»: гневная реакция болельщиков Динамо после поражения от Фенербахче «Это приговор Суркисам и Луческу»: гневная реакция болельщиков Динамо после поражения от Фенербахче
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.