Воробей: «Поставлю на Шахтер, но Динамо очень близко к чемпионству»

Просмотров 1737
Комментариев 0
Воробей: «Поставлю на Шахтер, но Динамо очень близко к чемпионству»

Экс-форвард «горняков» поделился мыслями о предстоящем «класичном».

Бывший нападающий донецкого клуба Андрей Воробей, заявил, что он не видит серьезной интриги в турнирной таблице УПЛ, но матч будет принципиальным и для Динамо с Луческу, и для Шахтера.

Читайте также Луческу итальянскому СМИ о том, останется ли в Динамо: «Увидим позже» Луческу итальянскому СМИ о том, останется ли в Динамо: «Увидим позже»

«Не думаю, что сейчас в турнирной таблице присутствует интрига. Однако в таких матчах, как Шахтер — Динамо всегда есть интрига в личных отношениях этих соперников. Это дерби, встреча двух топовых команд страны, а это всегда интересно.

У Луческу свои отношения с Шахтером, а Динамо не выигрывало чемпионат уже четыре сезона кряду, поэтому мотивация у киевлян должна быть запредельной». 

Также экс-игрок сборной Украины выделил плюсы обеих команд.

Читайте также Тренер Шахтера о Коваленко: «У него есть характеристики, которые помогут ему в Аталанте» Тренер Шахтера о Коваленко: «У него есть характеристики, которые помогут ему в Аталанте»

«Опять же, не показывая яркого футбола, при Мирче Луческу Динамо обрело стабильность, уверенность в результате. Что касается Шахтера, то донетчане после матчей сборной тоже, возможно, обрели уверенность. Так что я надеюсь на качественный футбол в украинском класико».

Подытожил Воробей прогнозом на матч.

Читайте также Вингер Динамо: «Нацелен забивать еще, не остановлюсь, пока не выиграем чемпионство» Вингер Динамо: «Нацелен забивать еще, не остановлюсь, пока не выиграем чемпионство»

«Учитывая, что у Динамо есть существенные кадровые проблемы и короткая скамейка запасных, думаю, Шахтеру удастся победить в один мяч. 

Счет? Поставлю на 2:1. Но опять же, если принимать во внимание опыт наставника киевлян, его умение мыслить стратегически, бело-синие все равно очень близки к чемпионству», — приводит слова эксперта КОМАНДА1.

Игра Шахтер — Динамо состоится 17 апреля в 19:30 на НСК «Олимпийский».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.