Ворскла благодаря дублю Рагнела взяла три очка в матче с Александрией, потеснив с третьего места Днепр-1

Просмотров 5462
Александрия — Ворскла. Фото: УПЛ

Ворскла отпраздновала победу над Александрией в выездном матче 11-го тура УПЛ.

В заключительном матче воскресной программы тура команда Юрия Максимова победила со счетом 2:1. Героем матча стал бразильский нападающий Рангел, который оформил дубль в первом тайме.

View this post on Instagram

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

На этом проблемы александрийцев не закончились, потеряв из-за травмы своего капитана. Полузащитник Кирилл Ковалец после столкновения с капитаном Ворсклы Александром Скляром был вынужден досрочно завершить матч на 23-й минуте встречи. Футболиста на носилках забрала скорая.

Читайте также Безголевой Селезнев и дебют Леонова в Минае: Десна потеряла очки в Закарпатье, обе команды прервали проигрышные серии в УПЛ Безголевой Селезнев и дебют Леонова в Минае: Десна потеряла очки в Закарпатье, обе команды прервали проигрышные серии в УПЛ

После перерыва команда Юрия Гуры вернулась в игру благодаря забитому голу Калюжного с передачи Кирюханцева. Головной боли добавилось Александрии после удаления Кожушко, умудрившегося за девять минут получить два предупреждения, оставив свою команду вдесятером. Получив численное преимущество Ворскла смогла довести матч до логической победы.

Ворскла довела свою победную серию в чемпионате до четырех игр кряду, вернув себе третью строчку в турнирной таблице УПЛ. Александрия проиграла свой первый домашний поединок в нынешнем сезоне.