Ворскла победила аутсайдера УПЛ ФК Львов: Сефери обошел Ваната и догнал Буяльского в таблице бомбардиров

Андрей Пискун
Просмотров 1199
Таулянт Сефери. Фото: Ворскла

Сегодня, 14 мая, стадионе «СКИФ» во Львове состоялся матч 26-го тура УПЛ, в котором Ворскла обыграла ФК Львов (2:0) благодаря реализованному пенальти во втором тайме и голу в компенсированное время.

• Ворскла прервала трехматчевую серию без побед.
  • Албанский нападающий Ворсклы Таулянт Сефери забил свой 12-й мяч в сезоне и делит второе место в гонке бомбардиров с Буяльским, опередив Ваната (11 голов).
  • ФК Львов не побеждает в 11 матчах подряд (одна ничья и десять поражений).
  • ФК Львов отстает от стыковых матчей на 11 очков и если Рух сегодня обыграет Кривбасс, то команда Бессмертного оформит вылет в Первую лигу за четыре тура до конца чемпионата.

Дела у львовской команды и так идут не ахти, а в матче с Ворсклой случилась ранняя потеря. На 19-й минуте игры из-за повреждения поле покинул правый защитник Траоре, вместо него вышел Симинин.

Практически сразу Ворскла имела хороший шанс выйти вперед, но классный прострел Сефери не смог замкнуть Скляр. До перерыва у полтавской команды было еще несколько моментов открыть счет, но ФК Львов спасали защитники, Рыбка и даже штанга после удара Кравца.

Во втором тайме Ворскла продолжала больше контролировать мяч и бить по воротам соперника, и это принесло результат. Мышенко сфолил в штрафной после подачи углового, а Сефери уверенно реализовал пенальти.

Уже в добавленное к матчу время Скляр установил окончательный счет – 2:0 в пользу Ворсклы.

• Команда Скрипника набрала 33 очка и поднялась на шестое место в УПЛ.
  • Подопечные Бессмертного с 13-ю пунктами замыкают турнирную таблицу.
  • В следующем туре, 19 мая, Ворскла примет Кривбасс, а Львов через два дня сыграет дерби с Рухом.