Ворскла проиграла Роме в квалификации женской Лиги чемпионов: украинки рискуют не пробиться на групповой этап

Просмотров 2127
Рома – Ворскла – 3:0. Фото: ФК Рома

Матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов, в котором итальянская Рома принимала полтавскую Ворсклу, состоялся 11 октября и завершился разгромной победой хозяек поля (3:0).

Ворскла проиграла Роме в выездном поединке второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, который прошел 11 октября в Риме (0:3).

На 15-й минуте счет открыла Эвелин Виенс, в середине второго тайма в течение шести минут по голу в ворота украинок отправили Мануэла Джулиано и Валентина Гьяцинти.

Преимущество Ромы было подавляющим. Счет ударов по воротам – 28:3, ударов в створ – 12:2, угловых – 15:1.

• Ответная встреча между Ворсклой и Ромой, которая будет номинально домашней для нашей команды, пройдет также в Риме. Поединок запланирован на среду, 18 октября.
  • Победитель двухматчевого противостояния выйдет на групповую стадию Лиги чемпионов.
  • Ворскла стала чемпионом Украины среди женщин по итогам прошлого сезона.
  • В первых раундах квалификации Лиги чемпионов полтавчанки прошли эстонскую Флору (4:3) и хорватский Осиек (3:0).