Ворскла уверенно победила Зарю, Кулач оформил хет-трик и возглавил бомбардирскую гонку УПЛ

Просмотров 4083

Благодаря фантастическому первому тайму Ворскла обыграла Зарю и поднялась на четвертое место УПЛ, а Кулач вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата Украины с 13-ю мячами.

Ворскла обыграла Зарю со счетом 1:1 и поднялась на четвертое место чемпионата Украины.

В рамках 22-го тура чемпионата Украины встречали претенденты на бронзу чемпионата. Ворскла на своем поле принимала Зарю. В случаи победы полтавский клуб выходил на четвертое место, обойдя проигравшую сегодня Десну.

Луганский коллектив с первых минут принялся атаковать и взял игру под свой контроль. Но на восьмой минуте ошибка в подкате Хомченовского привела к результативной передачи Якубу на Степанюка. Счет открыт, 1:0 в пользу хозяев поля.

Читайте также Дубль Нуриева обеспечил Минаю победу над Десной, форвард достиг отметки в десять голов в сезоне Дубль Нуриева обеспечил Минаю победу над Десной, форвард достиг отметки в десять голов в сезоне

Заря пыталась отыграться и создала опасный момент для Сайядманеша, но голкипер полтавчан Ризнык бросается в ноги форварду и забирает мяч. Ответ от Ворсклы вышел более результативным. На 24-й минуте Скляр отдал на Кулача, а тот удвоил преимущество своей команды.

На 26-й минуте потрясающую игру продемонстрировал голкипер Зари Василь и не дал Степанюку довести счет до разгромного. Как оказалось, вратарь лишь отсрочил печальную участь своего клуба. На 33-й минуте ошибся Иванисени и Кулач оформил дубль в сегодняшнем матче, и заодно возглавил бомбардирскую гонку УПЛ с 12-ю голами в активе. Разгром Зари по истечению трети игры 0:3.

Игроки луганского клуба выглядели дезориентированными и нарушали правила. Желтые карточки получили Шахаб и Вернидуб, а на 10-й минуте «горчичник» увидел перед собой Цвек.

Читайте также Жажа Коэльо: "Хочу завершить карьеру в Харькове. Жду, что предложат контракт" Жажа Коэльо: "Хочу завершить карьеру в Харькове. Жду, что предложат контракт"

Доигрывали команды первый тайм с периодическими попытками обострить игру, но результат остается неизменным. 3:0 за Ворсклой после первых 45 минут игры. Ждем замен от Скрипника.

Второй тайм начался с атак Зари, но вновь луганский клуб пропускает. На 49-й минуте Кулач оформил хет-трик после паса Скляра и забил уже 13-й мяч за 16 проведенных матчей в нынешнем сезоне УПЛ. Заря «горит» со счетом 0:4.

На 56-й минуте Заря проводит двойную замену. Вместо Шахаба и Цвека, которые получили по желтой карточке в первом тайме, на поле вышли Гладкий и Лунев. У Ворсклы на 57-й минуте вместо травмированного Пердуты вышел Сапай.

Игроки луганской команды старались забить хотя бы гол престижа, но проход Хомченовского заблокировал Якубу, Кочергину не хватило точности, а после удара Сайядманеша мяч с линии ворот вынес Яворский.

Читайте также «Відправляли до Туреччини, але зняли з літака». Як Луческу зробив Сидорчука кращим «Відправляли до Туреччини, але зняли з літака». Як Луческу зробив Сидорчука кращим

На 76-й минуте двойную замену провел наставник Ворсклы Максимов. Вместо Ступанюка и героя матча Кулача на поле появились Луизао и Кравчук. И тут же вышедшие на замену игроки едва не организовали пятый гол в ворота Зари, но Василь помешал пробить по пустым воротам Кравчуку.

На 79-й минуте встречи луганскому клубу удалось забить мяч престижа. После удара Гладкого, кожаный снаряд в свои ворота срезал Тилль. 1:4 на табло.

И снова двойная замена от Максимова. На 80-й минуте вместо Скляра и Чеснакова в игру вступили Челядин и Хрипчук.

И тут же парная замена от Скрипника. Вместо Сайядманеша и Назарины на поле появились Алефиренко и Фаворов.

На 88-й минуте Кравчук мог забить очередной гол своей команды в ворота соперника, но VAR подтвердил у игрока офсайд.

Четыре минуты компенсировал арбитр к сегодняшней игре. На 90+3 минуте Заря забивает свой второй гол. Фаворов ударом головой завершил подачу Юрченко со штрафного.

Финальный свисток зафиксировал разгромное поражение Зари от Ворсклы со счетом 2:4.

Стоит заметить, что сегодняшний хет-трик первый в рамках УПЛ для Кулача. После игры форвард забрал себе мяч на память.

После сегодняшней победы Ворскла обошла Десну в турнирной таблице и поднялась на четвертое место. Заря остается на третьем месте с 38 очками, опережая полтавский клуб на один балл.

В следующем туре Ворскла на выезде сыграет с Колосом, а Заря примет Олимпик.