Возвращение бомбардира: Вернер забил гол в дебютном матче после перехода из Челси в Лейпциг

Просмотров 680
Тимо Вернер. Фото: РБ Лейпциг

Немецкий нападающий Тимо Вернер с первого же матча после своего возвращения начал оправдывать статус лучшего бомбардира Лейпцига за всю историю.

Матч второго тура немецкой Бундеслиги между Лейпцигом и Кельном завершился вничью 2:2.

Немецкий форвард Тимо Вернер вернулся в стан хозяев после двухлетнего этапа карьеры в лондонском Челси и в стартовом матче забил дебютный гол в ворота соперника уже на 34-й минуте игры.

Форвард послал мяч в угол ворот голкипера Кельна Марвина Швабе дальним ударом примерно с 28 метров.

Вернер провел на поле 66 минут поединка, после чего был заменен на португальского нападающего Адриена Силву. Лейпциг провел весь второй тайм в меньшинстве после удаления венегрского полузащитника Доминика Собослаи.

Вернер уже выступал за Лейпциг с 2016-го по 2020 год. Нападающий провел 156 матчей в составе «быков» и забил 90 голов за четыре сезона, что сделало его лучшим бомбардиром немецкого клуба за всю историю.

Контракт Вернера с Лейпцигом действителен до июня 2026 года.

В третьем туре чемпионата Германии «быки» сыграют на выезде с берлинском Унионом 20 августа.