Возвращение Яремчука не помогло: Валенсия покидает Кубок Испании, уступив дома Сельте

Просмотров 1713
Роман Яремчук. Фото ФК Валенсия

В среду, 17 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании между Валенсией, за которую выступает Роман Яремчук, и Сельтой. Матч прошел на стадионе «Месталья» и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

• Роман Яремчук начал поединок на скамейке запасных.
  • В матче позапрошлой стадии Кубка Испании против Аросы украинец отметился победным голом (1:0).
  • Наш соотечественник пропустил поединок 20-го тура Ла Лиги против Кадиса из-за болезни.

Сельта начала поединок удачнее хозяев поля и на 18-ю минуту встречи дважды забила Сначала результативный удар на свой счет записал Де ла Торре, а затем точным выстрелом с пенальти отметился Дувикас.

Однако еще в первой половине встречи команда Яремчука сумела отыграть один гол - арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, а Пепелу переиграл голкипера соперников.

Роман Яремчук появился на поле на 76-й минуте поединка, но отличиться результативными действиями не смог. За десять минут до окончания основного времени Сельта забила третий гол в ворота Валенсии - Дувикас оформил дуль.

Финальный свисток зафиксировал поражение команды украинца, которая прекратила борьбу за Кубок Испании.

• Роман Яремчук в нынешнем сезоне провел за Валенсию 17 поединков во всех официальных турнирах: два гола.
  • Арендное соглашение между Брюгге, который имеет контракт с украинцем до 30 июня 2026 года, и Валенсией действует до конца этого сезона.
  • Transfermarkt оценивает 27-летнего украинца в три миллиона евро.
  • После 19-ти туров Валенсия имеет в активе 29 очков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Отставание от еврокубковой зоны (шестого места) составляет три балла.