«Впечатляет, как он адаптировался»: Артета в восторге от дебютной игры Зинченко за Арсенал

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1898
Комментариев 0
«Впечатляет, как он адаптировался»: Артета в восторге от дебютной игры Зинченко за Арсенал
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

В рамках первого тура английской Премьер-лиги Кристал Пэлас на своем стадионе проиграл лондонскому Арсеналу. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «канониров».

Главный тренер Арсенала Микель Артета оценил дебют трех игроков команды – Вильяма Салибы, Габриэля Жезуса и Александра Зинченко.

«Для Салибы попросить его приехать сюда в его первом матче Премьер-лиги на выезде против этой физической команды — большая задача, и то, как он играл и как он разрешал каждую ситуацию, заслуживает большой похвалы. Вильям был великолепен.

У Зинченко и Жезуса есть опыт, и они делали это много-много раз, но это все еще новая команда, и то, как они адаптировались, впечатляет», - цитирует испанского специалиста пресс-служба Арсенала.

На 20-й минуте матча Зинченко отметился результативной передачей на Габриэля Мартинелли, который  забил первый гол «канониров» в новом сезоне.

Добавим, что украинец был признан лучшим игроком поединка против Кристал Пэлас версиям статистических порталов WhoScored и SofaScore.

Напомним, Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити этим летом за 35 млн евро. Контракт с украинцем рассчитан до лета 2026 года. 

Следующий матч красные проведут 13 августа дома против Лестера.

Читайте также Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: первый ассист АПЛ, победа и лучшая оценка среди двух команд Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: первый ассист АПЛ, победа и лучшая оценка среди двух команд

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.