Впервые после операции: Малиновский помог Аталанте разгромить Алессандрию из Серии Б

Алексей Царицан
Просмотров 1130
Руслан Малиновский (фото: Аталанта)

Украинский хавбек провел на поле чуть больше получаса.

Руслан Малиновский форсировал восстановление после операции на грыже живота, и уже девятого августа лидер Аталанты вернулся в общую группу итальянского клуба. Сегодня «богиня» провела очередной товарищеский матч, в котором обыграла Алессандрию из Серии Б со счетом 7:1.

Читайте также Олег Федорчук: «Костышин в серии пенальти повторил ошибки Саутгейта в финале Евро-2020» Олег Федорчук: «Костышин в серии пенальти повторил ошибки Саутгейта в финале Евро-2020»

Все было решено в первом тайме: счет открыл вундеркинд Аталанты Джорджио Скальвини, следом за ним забил Йосип Иличич, который все-таки остается в команде Гасперини. До перерыва 33-летний словенский форвард оформил дубль, а разгромным счет сделал Марио Пашалич.

После перерыва, Мюриэль и Госенс сделали счет 6-1, а на 59-й минуте, на поле появился и Руслан Малиновский, при участии которого в матче Аталанта – Алессандрия была поставлена жирная точка – Толои установил окончательный счет 7:1.

Напомним, Аталанта стартует в Серии А 21 августа гостевым матчем против Торино.