«Все его достижения говорят сами за себя»: Севидов назвал лучшего футбольного тренера независимой Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1690
Комментариев 0
«Все его достижения говорят сами за себя»: Севидов назвал лучшего футбольного тренера независимой Украины
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Бывший главный тренер Карпат, Мариуполя и ряда других клубов УПЛ Александр Севидов считает наставника Динамо Мирчу Луческу лучшим специалистом в новейшей истории Украины.

Александр Севидов проанализировал ситуацию, которая возникла вокруг позиции главного тренера Динамо. Мирча Луческу прибывает на больничном, а киевляне с Александром  Шовковским в качестве исполняющего обязанности наставника, одержали третью победу подряд в УПЛ. На этот раз над Кривбассом (1:0).

«Вряд ли что-то могло поменяться, и сам Шовковский это подтвердил. Однако именно он стоит на бровке. Давайте представим, что Динамо выиграет с Шовковским все матчи. Что будут делать браться Суркисы? Наверное, нужно будет оставлять его. Я не хочу оценивать это решение».

Григорий и Игорь Суркисы. Фото ФК Динамо

По мнению эксперта, если менеджмент Динамо все же решит оставить Шовковского у руля команды, непонятно как будет решена ситуация с Луческу. Ведь он имеет действующий контракт с клубом и пока не объявлял о своем желании покинуть клуб.

«Только Луческу будет принимать решение, когда заканчивать карьеру. Рано или поздно это произойдет, и он уйдет на футбольную пенсию. На мой взгляд, это самый успешный тренер независимой Украины. Все его достижения говорят сами за себя», – сказал Севидов в программе Финты и подкаты.

  • Напомним, что Луческу свою тренерскую деятельность в Украине начинал с Шахтера. Там он работал с 2004 по 2016 гг. и выиграл 22 трофея.
  • Динамо румынский специалист принял в 2020 году и успел завоевать с ним три титула. Контракт 77-летнего специалиста с клубом действителен до 30 июня 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.