Все из-за денег: Месси проигнорировал прощальный матч Пике в составе Барселоны

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2972
Комментариев 0
Все из-за денег: Месси проигнорировал прощальный матч Пике в составе Барселоны
Жерар Пике и Лионель Месси. Фото Google

Защитник каталонской Барселоны Жерар Пике распрощался с профессиональной карьерой футболиста, а вот его экс-партнер по команде Лионель Месси на это никак не отреагировал.

Вчера, 5 ноября, Пике провел свой последний матч в карьере, в котором Барселона обыграла Альмерию (2:0). Весь футбольный мир очень бурно отреагировал на это событие, но вот реакции от Месси не последовало. Стоит отметить, что Лионель Месси и Жерар Пике за свою карьеру в Барселоне провели вместе 506 матчей.

По информации El Nacional, аргентинский форвард не планирует публично прощаться с Пике, так как затаил на него обиду. В январе 2021 года Жерар отказался пойти на снижение зарплаты, чтобы Барселона могла продлить контракт с Месси. Именно это событие и стало причиной публичной реакции Месси на уход Пике из футбола.

В это же время журналист Альберт Роге сообщил, что при разрыве своего контракт Пике отказался от выплат по своему контракту, что позволило Барселоне сэкономить около 30 млн евро.

Напомним, из-за нарушения правил финансового фэйр-плей Барселона не смогла продлить контракт с Месси летом прошлого года. В итоге аргентинец на правах свободного агента перебрался в ПСЖ.

Читайте также «Мне очень тяжело и больно»: Зинченко обратился к украинцам после победы над Челси  «Мне очень тяжело и больно»: Зинченко обратился к украинцам после победы над Челси
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.