«Все клубы должны уважать Ахметова и Шахтер»: Срна объяснил, почему «горняки» высоко оценивают Мудрика

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4931
Комментариев 0
«Все клубы должны уважать Ахметова и Шахтер»: Срна объяснил, почему «горняки» высоко оценивают Мудрика
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Дарио Срна, который занимает должность директора по футболу в Шахтере, рассказал, почему донецкий клуб хочет выручить от продажи Михаила Мудрика максимальную сумму.

Талантливый вингер донецкого Шахтера Михаил Мудрик является трансферной целью многих европейских топ-клубов. Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин сказал, что дончане оценивают своего игрока в 100 миллионов евро.

Директор по футболу донецкого клуба Дарио Срна в интервью изданию The Athletic объяснил причины, по которым Шахтер так высоко оценивает Мудрика.

«Если кто-то хочет купить Мудрика, он должен заплатить огромные деньги. В противном случае, президент клуба не продаст его. Все клубы должны уважать Рината Ахметова, Шахтер и самого Мудрика. Он является одним из лучших игроков, которых я видел. Поэтому цена так высока», – сказал Срна.

Срна также отметил, что стоимость Мудрика определяется трансферным рынком.

«Антони, Грилиш – это игроки с ценой более 100 миллионов евро. По моему мнению, Мудрик не менее качественный игрок, чем они. Мы хотим только уважения. Рынок определяет цену, а не я. Он показывает, какие игроки стоят таких денег», – добавил Срна.

Контракт 21-летнего Мудрика с Шахтером действителен до конца 2026 года. В текущем сезоне Михаил провел за «горняков» 16 матчей, забил восемь голов и сделал сталько же ассистов.

Читайте также Мудрика в Арсенале не будет: Шахтер объявил о переговорах Ахметова с Челси о трансфере за 100 миллионов евро Мудрика в Арсенале не будет: Шахтер объявил о переговорах Ахметова с Челси о трансфере за 100 миллионов евро
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.