Все о скандальном дерби Бетиса с Севильей: черепно-мозговая травма, перенос матча и требование тренера симулировать обморок

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 842
Комментариев 0
Все о скандальном дерби Бетиса с Севильей: черепно-мозговая травма, перенос матча и требование тренера симулировать обморок
Жоан Хордан получает помощь в матче с Бетисом. Фото Google

Поединок 1/8 финала Кубка Испании между Бетисом и Севильей был прерван из-за агрессивных действий фанатов в адрес футболистов гостей.

Что же произошло?

  • На 39-й минуте матча Бетис праздновал забитый гол в ворота Севильи, в это же время с трибун фанаты бросили пластиковую палку, которая угодила в голову полузащитника Севильи Жоана Хордана.
  • После этого инцидента главный арбитр решил приостановить матч, а вскоре поединок был и вовсе прерван.
  • Нападающий Бетиса Кристан Тельо обвинил тренера Севильи в том, что тот твердил Хордану «упасть на землю, изобразив головокружение».
  • Медицинское обследование показало, что у Хордана черепно-мозговая травма и он остается под наблюдением врачей.

Читайте также Видео инцидента: матч Кубка Испании с голом экс-форварда Металлиста был прерван из-за брошенной в голову игрока палки Видео инцидента: матч Кубка Испании с голом экс-форварда Металлиста был прерван из-за брошенной в голову игрока палки

  • Команды доигрывали этот матч при пустых трибунах, финальный счет - 2:1 в пользу Бетиса. Поединок возобновился с контроля мяча Севильей, дополнительно время к эпизоду – четыре минуты, гласит заявление Королевской Федерации футбола Испании. Севилья была против доигрывания матча сегодня, так как Хордан еще находится в больнице, но федерация футбола не приняла этот аргумент.
  • Еще один футболист Бетиса, полузащитник Виктор Камараса, подтвердил, что тренер Севильи Хулена Лопетеги отдал команду Хордану симулировать головокружение и упасть на газон.

«Позорный и неоправданный поступок человека, который не уважает наших фанатов. Я надеюсь, что с Жоаном Хордан все в порядке, хотя мы все слышали (в том числе и 4-й судья), как его тренер призывал его «закружиться и броситься на землю», – написал Камараса в твиттере.

На момент публикации Севилья не высказала свою позицию касательно обвинений в симуляции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.