Все очень серьезно: болельщик Марселя обвиняется в покушении на убийство фаната Айнтрахта во время матча ЛЧ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 923
Комментариев 0
Все очень серьезно: болельщик Марселя обвиняется в покушении на убийство фаната Айнтрахта во время матча ЛЧ
Фанаты Марселя. Фото: Eurosport

Полиция продолжает расследовать события на стадионе «Велодром», которые были вокруг матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между Марселем и Айнтрахтом (0:1).

13 сентября на стадионе «Велодром» было неспокойно. Немецкие фанаты приехали поддержать свою команду в матче с Марселем и попали в очень неприятную историю, один из них мог погибнуть.

На парковке около арены один из болельщиков Марселя запустил сигнальную ракету, которая в итоге попала в шею 65-летнему фанату Айнтрахта. Немец получил серьезную травму и был госпитализированный в больницу. Позже он рассказал, что ему парализовало левую часть тела, а левой рукой не может нормально пользоваться до сих пор.

По информации L’Équipe, 19 октября полиция задержала подозреваемого, которого обвиняют в покушении на убийство. Сейчас ему выдвинули официальные обвинения.

Стоит отметить, что немецкие фанаты тоже себя показали не из лучшей стороны, перед матчем он демонстрировал нацистское приветствие, которое попало на видео.

Следующая встреча между Айнтрахтом и Марселем состоится 26 октября, начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.