«Все согласятся с тем, что в прошлом году ты должен был взять «Золотой мяч»: триумфатор Месси похвалил Левандовского

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 12555
Комментариев 0
«Все согласятся с тем, что в прошлом году ты должен был взять «Золотой мяч»: триумфатор Месси похвалил Левандовского
Лионель Месси. Фото: ФИФА

29 ноября аргентинский нападающий «ПСЖ» Лионель Месси стал обладателем седьмого «Золотого мяча» в карьере, что является абсолютным рекордом.

Церемония прошла в театре в центре Парижа, собрав футбольный бомонд  и массу приглашенных звезд. 

Две с половиной тысячи человек в зале поприветствовали Месси овациями, а главный конкурент Роберт Левандовски настороженно улыбался, пытаясь сохранить лицо. В своем послании Лео не забыл отметить поляка, получившего утешительную награду лучшему страйкеру года.

«Хочу сказать Роберту, что для меня было честью состязаться с тобой. Ты заслуживаешь свой «Золотой мяч». Все согласятся с тем, что в прошлом году ты должен был взять эту награду. Надеюсь, France Football найдет возможность вручить тебе этот приз за все заслуги, ведь эта награда должна быть в твоем доме. 

Невероятно снова оказаться здесь.  Я очень счастлив и очень взволнован, хочу продолжить принимать новые вызовы. Я не знаю, сколько лет мне осталось, но я надеюсь, что их еще будет много, потому что я получаю огромное удовольствие», — сообщил аргентинец в ходе церемонии награждения.  

Читайте также Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов Месси опередил Левандовского в борьбе за «Золотой мяч» и зажег огни на Эйфелевой башне: полный список лауреатов

Добавим, что Месси стал вторым действующим игроком клуба Лиги 1, которому удалось завоевать «Золотой мяч». Первым в истории вошел на тот момент звезда Марселя Жан-Пьер Папен в 1991 году. 

Читайте также «France Football использовал мое имя для своей рекламы»: Роналду обвинил главного редактора издания во лжи перед вручением «Золотого мяча» «France Football использовал мое имя для своей рекламы»: Роналду обвинил главного редактора издания во лжи перед вручением «Золотого мяча»

Ну а что касается прошлого года, о котором говорил Месси в своем послании, в 2020 году эта награда не была присуждена из-за проблем с пандемией, обрушивших спортивную индустрию по всему миру.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.