«Все увидели, что это настоящая афера»: Сабо вспомнил о трансфере Мудрика в Челси и раскритиковал игрока

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 558
Комментариев 0
«Все увидели, что это настоящая афера»: Сабо вспомнил о трансфере Мудрика в Челси и раскритиковал игрока
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Бывший главный тренер киевского Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением об игре полузащитника лондонского Челси Михаила Мудрика.

Михаил Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе 2023 года за 70+30 миллионов евро, но до сих пор так и не стал стабильно основным игроком лондонской команды.

Бывший главный тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал этот трансфер и поделился мнением об игровых проблемах талантливого вингера.

«До сих пор у всех на слуху трансфер Мудрика в Челси. Все увидели, что это настоящая афера! Это игрок, у которого кроме действительно хорошей скорости, больше нет никаких качеств. В УПЛ у него было пространство, где он мог разбежаться, а игроки из команд-соперниц не страховали друг друга. 

А начал Мудрик играть в АПЛ – и все. В Англии Мудрик такого пространства не имеет. Его манеру игры уже все изучили. Он, оказывается, ничего не может, кроме как просто бегать. И уж сколько времени прошло», – сказал Сабо в интервью сайту «SportNews».

  • 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 25 матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • Суммарно в составе Челси Михаил сыграл 42 поединка, забил четыре мяча и оформил пять ассистов.
  • Контракт украинского полузащитника с английским клубом действителен до 2031 года.

Читайте также: Слухи об уходе Почеттино с должности тренера Челси: аргентинский специалист сделал заявление

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.