«Все виноваты – и футболисты, и тренерский штаб»: Пихаленок назвал причины двух поражений сборной Украины

Просмотров 31
Александр Пихаленок. Фото: УАФ

Полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Украины Александр Пихаленок высказался о причинах поражений команды Сергея Реброва от Албании и Чехии в двух стартовых турах Лиги наций.

Сборная Украины проиграла командам Албании (1:2) и Чехии (2:3) в двух первых турах Лиги наций в сентябре.

Хавбек Динамо и нашей национальной команды Александр Пихаленок, который выходил на замены в обоих матчах и провел на поле суммарно 26 минут, прокомментировал свое возвращение в сборную после паузы.

«Всегда приятно возвращаться в главную нашу сборную. На Евро-2024 я не играл, и теперь снова приятно вернуться в расположение сборной Украины. Однако мы подвели наших болельщиков, проиграв два стартовых матча в Лиге наций.

Пока мы перешли на клубные дела, но через месяц мы снова соберемся в Польше, где и продолжим нашу подготовку к следующим встречам на уровне сборных. Есть все шансы улучшить наше турнирное положение, не нужно вешать голову».

Пихаленок также назвал виновных в неудачных результатах сборной Украины.

«Все виноваты – и футболисты, и тренерский штаб. Мы хотели набрать максимальное количество очков в этих играх», – приводит слова Александра сайт «SportArena».

• 27-летний Пихаленок перешел в Динамо из Днепра-1 в летнее трансферное окно и провел в текущем сезоне за киевлян десять матчей во всех турнирах, в которых забил три гола.
  • Александр дебютировал за национальную сборную Украины в июне 2022 года, сыграл в ее составе десять поединков, но не отметился результативными действиями.
  • Сборная Украины провела два матча, не набрала ни одного очка и занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы B1 Лиги наций.