«Все зависит от меня»: Ярмоленко высказался о своих шансах поехать со сборной Украины на Евро-2024 после травмы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 56
Комментариев 0
«Все зависит от меня»: Ярмоленко высказался о своих шансах поехать со сборной Украины на Евро-2024 после травмы
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Опытный полузащитник киевского Динамо Андрей Ярмоленко ответил на вопрос о своих шансах попасть в заявку национальной сборной Украины на Евро-2024.

Андрей Ярмоленко в октябре получил травму колена, после которой восстанавливался полгода. Опытный хавбек вернулся на поле в конце марта и успел принять участие в двух матчах Динамо, в которых отметился одним голом и одним ассистом.

После крупной победы киевлян над луганской Зарей в перенесенном поединке шестого тура УПЛ (3:0) Ярмоленко ответил на вопрос о своих шансах на попадание в заявку национальной сборной Украины, которая сыграет в финальной стадии Евро-2024 под руководством главного тренера Сергея Реброва.

«Если в клубе буду показывать уровень футбола, который будет нравиться главному тренеру сборной, это произойдет. Если буду играть плохо, то не поеду на чемпионат Европы. Все вполне понятно. Все зависит от меня, если наберу форму, то дорога в сборную будет открыта», – приводит слова Андрея официальный сайт Динамо.

  • 34-летний Ярмоленко провел в текущем сезоне за Динамо 11 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
  • В составе национальной сборной Украины Андрей дебютировал в 2009 году и сыграл 116 поединков, в которых забил 46 мячей и оформил 26 ассистов.
  • На групповой стадии Евро-2024 команда Реброва сыграет со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.
  • Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

Читайте также: Представитель Днепра-1 провел частную беседу с Супрягой: известны подробности

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.