Всего четвертый в истории: экс-звезда Шахтера «убил» надежды Барселоны в Лиге чемпионов и повторил рекорд

Просмотров 1141
Генрих Мхитарян. Фото: Getty Images

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов миланский Интер на своем стадионе разгромил чешскую Викторию Пльзень со счетом 4:0 и обеспечил себе выход в 1/8 финала турнира.

Первый мяч в этом поединке забил полузащитник нерадзурри Генрих Мхитарян. Благодаря этому голу бывший игрок донецкого Шахтера вошел в историю.

Армянский легионер Интера повторил уникальное достижение еще трех известных футболистов – он отличился забитым мячом в еврокубках уже за седьмой клуб. Ранее подобное удавалось Златану Ибрагимовичу, Адирану Муту и Джону Карью.

• Интер.

Победа Интера над Викторией Пльзень лишила Барселону шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Каталонский клуб весной будет играть в Лиге Европы.

Напомним, Мхитарян выступал за донецкий Шахтер с 2010 по 2013 года, после чего перешел в Боруссию Дортмунд.

В сезоне 2012/2013 полузащитник забил 25 голов в чемпионате Украины и стал лучшим бомбардиром первенства УПЛ. Этот показатель до сих пор является рекордным в истории чемпионатов Украины.

Читайте также Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы Лига чемпионов: результаты матчей пятого тура – Барселона второй год кряду не смогла выйти из группы