Всего лишь 300 тысяч: Усик рассказал, за сколько ему предлагали сдать бой

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 35830
Комментариев 0
Всего лишь 300 тысяч: Усик рассказал, за сколько ему предлагали сдать бой
Александр Усик. Фото: Google

Александру Усику предлагали проиграть на любительском чемпионате мира в 2011 году.

Чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) рассказал, что на любительском чемпионате мира по боксу в Баку в 2011 году его пытались убедить сдать бой за 300 тысяч евро. 

Читайте также «Кушайте и пейте сколько хотите, я все равно выбью из вас все дерьмо, мазафаки!»: Фьюри поздравил Усика, Джошуа и Уайта с новогодними праздниками «Кушайте и пейте сколько хотите, я все равно выбью из вас все дерьмо, мазафаки!»: Фьюри поздравил Усика, Джошуа и Уайта с новогодними праздниками

Тогда соперником украинского спортсмена в финале турнира был местный боксер Теймур Мамедов.

«Мне предложили 300 тысяч евро. Ко мне пришел мужчина и сказал, что предлагают именно такую сумму. Я не согласился.

Я думал, что теперь 300 тысяч можно разделить между тремя судьями, и тогда они будут выполнять свою грязную работу. Большая арена, среди зрителей – президент Азербайджана... Я вышел на ринг с мнением, что надо очень сильно бить. Слава Богу, им не удалось», — приводит слова Усика champion.  

Читайте также Бывший чемпион мира Ломаченко рассказал о своей мечте Бывший чемпион мира Ломаченко рассказал о своей мечте

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.