Вторая отставка в Бундеслиге: Герта попрощалась со своей клубной легендой

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 897
Комментариев 0
Вторая отставка в Бундеслиге: Герта попрощалась со своей клубной легендой
Паль Дардаи. Фото: Get German Football News

Руководство берлинского клуба радикальным образом отреагировала на серию из четырех матчей без побед.

Домашняя ничья с Аугсбургом, который перед этим обыграл саму Баварию, стала последней на посту главного тренера Герты для 45-летнего Паля Дардая.

Венгерский специалист провел в берлинском клубе в качестве футболиста целых 14 лет. После окончания игровой карьеры в 2011-м Дардай начал работать помощником тренера в юношеской команде Герты. В сентябре 2014-го Паль встал у руля сборной Венгрии, чтобы год спустя вернутся в Берлин, но уже в качестве главного тренера. 

Читайте также Главный тренер Баварии Нагельсманн определился со своим фаворитом на «Золотой мяч» Главный тренер Баварии Нагельсманн определился со своим фаворитом на «Золотой мяч»

Его первая каденция в Герте длилась четыре с половиной года, после чего венгр вернулся к работе с молодежью. После увольнения Бруно Лаббадии в январе этого года Дардай опять надел костюм спасателя и снова пришел в первую команду. Правда, улучшить ситуацию ему не удалось – Герта финишировала на 14-м месте.

Аналогичную позицию берлинцы занимают после 13 туров нынешнего чемпионата. Четыре подряд матча без побед (две ничьи, две поражения) стали последней каплей для руководства клуба, которое решило отправить главного тренера в отставку.

Читайте также В матче Бундеслиги болельщица Вольфсбурга поприветствовала возвращение Холанда неприличным жестом В матче Бундеслиги болельщица Вольфсбурга поприветствовала возвращение Холанда неприличным жестом

Место Дардая у руля Герты займет 47-летний немец турецкого происхождения Тайун Коркут, который ранее возглавлял Ганновер, Кайзерслаутерн, Байер и Штуттгарт. Добавим, что ранее в этом сезоне тренерская рокировка произошла в Вольфсбурге, где Марка Ван Боммеля заменил Флориан Кофельдт.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.